"Смелость  - это не про отсутствие страха. Смелость -  про то, как не позволить страху Вас остановить". - в Instagram пост с такими словами опубликовали герцоги Сассекские в ответ на травлю за их собственное решение снять с себя полномочия старших членов королевской семьи в пользу своей свободы и принципов. 

Но в данной статье речь пойдет не о королях, а о том, как в один миг перевернуть свою жизнь в кардинально новом направлении.

Иногда сделать выбор в пользу себя и своих интересов и выйти за рамки  "разумного" - будто подвиг совершить. И это так! Плыть против течения всегда трудно. Нам страшно, как нас оценят, мы боимся, что что-то пойдет не так... А если дело касается жизни? Жизни близкого и родного человека? Всегда ли мы способны к здравомыслию? Хватает ли нам сил...

"Я была в глубокой панике и в последующей долгой депрессии, когда узнала, что мой сын наркоман, - пишет одна из участниц групп для созависимых в Новосибирске, - я не знала, что мне с этим делать и как вообще дальше жить. Я будто потеряла всякий смысл к существованию и долгое время находилась в одиночестве.

В начало