В Новосибирске подготовят 10 купелей для купания в Крещенский праздник. 19 января во всех районах города, кроме Дзержинского и Первомайского, новосибирцы и гости нашего города смогут окунуться в проруби.

В Новосибирске подготовят 10 купелей для купания в Крещенский праздник. 19 января во всех районах города, кроме Дзержинского и Первомайского, новосибирцы и гости нашего города смогут окунуться в проруби. Традиционно в ледяной воде искупаются и представители Региональной Ассоциации реабилитационных центров «Содружество».

Как пояснил руководитель Консультационного центра Фонда реабилитации зависимых людей «Возрождение», специализирующегося на анонимном лечении наркозависимости, Илья Деревяшкин, участники «Содружества» ежегодно купаются в проруби. «Выпускники реабилитационных центров ведут здоровый образ жизни, - рассказал Илья Деревяшкин, - и традиционное участие в крещенском купании – показатель трезвости и стабильности наших выпускников. Кроме зимнего купания, ребята участвуют во многих спортивных мероприятиях и социально-значимых проектах, направленных на пропаганду здорового образа жизни».

В начало
1