В начале апреля  в мэрии города Новосибирска в режиме видео конференции  между городами миллионниками  прошел форум по вопросам  эффективности профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

 

В начале апреля в мэрии города Новосибирска в режиме видео конференции между городами миллионниками прошел форум по вопросам эффективности профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

Участники форума а это представители социальных служб , молодежных организаций ,психологов, члены патриотических клубов делились опытом в проведение профилактических мероприятий  с антинаркотической составляющей.

Представители ФСКН  по НСО поделились результатами профилактической антинаркотической деятельности в Новосибирске. Ежегодно проводиться более 1,5 тысячи профилактических мероприятий.  Уже в этом году охват среди образовательных учреждений составляет более 15 тысяч учеников. Также реализуется  проект «Школа волонтеров» , ребята  прошедшие специальный курс обучения, проводятят мероприятия в образовательных учреждениях и детских домах.

Управлением ФСКН при участии общественников и мэрии Новосибирска организуется акция «Новосибирск – город без наркотиков» по закраске пронаркотических надписей.  В ходе форума появилось предложение сделать такую акцию общероссийской.