Сегодня на базе реабилитпционного центра в Мочище прошла лекция на тему "Тяга - влечение к употреблению и способы работы с ней". Одним из самых серьезных и опасных аспектов зависимости является симптом который называется "тяга" или желание употреблять, ни смотря не на что.

Сегодня на базе реабилитационного центра в Мочище прошла лекция на тему "Тяга - влечение к употреблению и способы работы с ней". Одним из самых серьезных и опасных аспектов зависимости является симптом который называется "тяга" или желание употреблять, ни смотря не на что.

Зачастую мысли, чувства связанные с желанием употреблять принимают различные формы, превращаются в иллюзии и правдоподобные объяснения своего употребления. Научиться отслеживать предшественники тяги и научиться их предотвращать, это одно из самых важных знаний, которых должен получить выздоравливающий зависимый. Задача выздоровления найти новый путь в жизни и сделать свою трезвость комфортной, и это не возможно для зависимого, который страдает от мыслей и желания употреблять. Эффективная работа с этим симптомом позволяет избавиться от навязчивых мыслей и предотвратить возможное употребление. Лекция прошла в формате живого общения, ребята задавали много вопросов на которые получили ответы от консультанта.